В Калининграде назвали хлеб и батон по антикризисным ценам

11.03.2022 08:50    © Фото: правительство Калининградской области.
2 мин   


На основных калининградских хлебопекарных предприятиях есть запасы муки, сахара, соли.

«С точки зрения обеспеченности – без сырья не останемся, работать будем бесперебойно», - заверил гендиректор АО «ПП «Русский хлеб» Кирилл Самарёв.

Зампредседателя правительства региона – министр сельского хозяйства Наталья Шевцова предсказала подорожание хлебобулочных изделий на 15-20%. Подорожает даже популярный в народе хлеб «Дарницкий». Но, как заверил Самарёв, всего на 5% (около 2 рублей). На предприятии также будут держать цену на батон пшеничный нарезной.

Гендиректор ОАО «Первый хлебозавод» Алла Ошиткова пообещала сохранить с минимальной наценкой отпускные цены на хлеб «Галицкий» и батон «Зеленоградский». Стоимость другой продукции будет зависеть от цен на сырьё. Руководитель предприятия не исключила, что придётся изменить ассортимент.

В правительстве Калининградской области обещают поддержать производителей хлеба из той суммы, которые ожидают получить из Москвы. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выделил для этой цели 2,5 млрд рублей. Но пока неизвестно, сколько достанется каждому из регионов.

Источник: правительство Калининградской области.

© ИА Русский Запад/ен.