Калининградку Дарью Большакову оштрафовали на 200 тысяч рублей

11.03.2022 17:29
3 мин   


Дарья Большакова в момент задержания.

В Калининграде участницу несанкционированной властями акции, прошедшей 8 Марта 2022 года, штрафуют на 200 тысяч рублей. Об этом в пятницу, 11 марта, сообщила на своей странице в соцсети сама активистка.    

Административный штраф наложили на феминистку Дарью Большакову. Центральный районный суд признал, что она неоднократно нарушила «порядок организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

В Международный женский день Большакова принимала участие в неразрешённом властями мероприятии, связанном с событиями на Украине. Её, как и ещё некоторых активистов, задержали. Ночь с 8 на 9 марта девушка провела в отделе полиции. Ей вменяли участие в акции, прошедшей в Калининграде 24 февраля

Дарья Большакова готова подавать на апелляцию. Она напомнила, что документ, по которому она собирается опротестовывать нынешнее решение, должен быть подан в суд течение ближайших 10 дней. После этого станет известна дата нового заседания по делу активистки. – Таковы требования российского законодательства.

© ИА Русский Запад/пс