В минздраве ответили на жалобы на нехватку лекарств в аптеках Калининграда

16.03.2022 15:14
2 мин   


В аптеках Калининграда стали пропадать лекарства, в том числе жизненно необходимые.

В соцсети пишут, что не могут купить медикаменты, которые необходимо принимать тем, у кого удалена щитовидка. Были также жалобы на отсутствие лекарств для диабетиков, страдающих болезнью Паркинсона.

В областном министерстве здравоохранения в комментариях в ВКонтакте напомнили, что все аптеки частные, региональные власти не могут их цены, поставки.

«По информации специалистов Росздравнадзора, отсутствие препарата в аптеках связано не с его нехваткой на фармацевтическом рынке, а действительно с ажиотажным спросом, который за последний месяц возрос в десять раз. Тем не менее, производители, дистрибьютеры и аптечные сети работают над увеличением объёмов поставок препаратов, спрос в ближайшее время будет полностью удовлетворён», - говорится в сообщении ведомства.

В минздраве также уточнили, что поставки медикаментов для больниц идут, «торги проводят, препараты закупают». А если где-то закончилось какое-то лекарство, «значит, ждут поставку».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 440 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты