Нейман назвал число неблагополучных семей в Неманском районе

18.03.2022 12:43    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Администрация Неманского городского округа.

Глава администрации Неманского района Андрей Нейман рассказал о деятельности властей и своей лично в работе с социально неблагополучными семьями.

В пятницу, 18 марта 2022 года, на прямой линии в ЦУР руководитель района ответил на вопрос журналиста «Русского Запада» («В Неманском районе много социально неблагополучных семей? Огласите статистику, пожалуйста»»):

«У нас 387 не то что неблагополучных семей, а, то есть, я их беру в целом, это – семьи, и 387 – это семьи, которым требуется социальная помощь и которым эту помощь мы оказываем - с наступлением в 2020 году ковидных мероприятий. Этому вопросу мы уделяем отдельное внимание. И помощь заключается не только в том, что мы её где-то декларируем, кому-то что-то перенаправляем. Адресно мы развозим и продукты, причём не какие-то там, где-то что-то, а это те продукты, которые лично мною непосредственно курируются – я имею в виду по маркам, по виду. И растительные масла, и крупы, и сахар и так далее. И я никогда и никому ни разу, я не помню, чтобы я кому-то из обращающихся, это помимо плановой, отказал в какой-то материальной помощи, в каком-то ещё там вопросе. Я ко всем, кто обращается, кому-то там помочь с коммунальными услугами, оплатить за электроэнергию, кому-то там за тепло, кому-то оказать просто помощь, кому-то с какими-то вопросами, касающимися медицины, я стараюсь абсолютно всем в силу своих скромных возможностей помогать. Поэтому я хочу сказать, чтобы Алексей Шабунин (главный редактор сайта «Русский Запад». – Прим. ruwest.ru), будьте добры за этот вопрос особо не переживайте. Вот».

Прямая линия с Андреем Нейманом продлилась примерно час. Он обстоятельно ответил на заданные ему вопросы.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.