В Калининградском зоопарке умерла жирафиха

24.12.2013 15:49
   


Экзотическому животному было 23 года.

В пресс-службе учреждения корреспонденту Русского Запада рассказали, что Ида приехала в Калининград из Ленинграда. Ей тогда было только три года. За двадцать лет жизни на самом западе России она подарила миру двух дочерей - Иву и Мериду. Они сегодня живут в Калининградском зоопарке.

В зоопарке напомнили, что максимальная продолжительность жизни жирафов на воле достигает четверти века. Рекорд продолжительности жизни среди длинношеих поставил самец жирафа Ротшильда по кличке Киз. Он умер в зоопарке Лиона в возрасте 27 лет и 9 месяцев.

Сейчас специалистам Калининградского зоопарка поставлена задача найти еще одну молодую самку для "гарема" 6-летнего самца Мера. Двухлетняя Мерида, дочь Мера и Иды, вскоре должна отправиться в зоопарк сербской столицы - Белграда.

Напомним, Русский Запад активно помогает обитателям самого западного зоопарка России. Одной из птиц Калининградского зоопарка, взятых под опеку информационным агентством "Русский Запад", является африканский страус по кличке Фараон. Еще один подопечный Русского Запада – розовый пеликан.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: Пресс-служба Калининградского зоопарка