В Черняховске хозяйка «Субару» жёстко засудила покупателя «Мерседеса»

23.03.2022 13:17
3 мин   


Центр Черняховска

Черняховский городской суд решил взыскать с хозяина автомобиля Mercedes-Benz более 286 тысяч рублей. В среду, 23 марта 2022 года, в пресс-службе суда сообщили, что водитель должен владелице разбитого им Subaru Legacy. 

Столкновение произошло год назад, в марте 2021 года: жительница Калининградской области ехала на своём «Субару» по улице Гагарина, когда в её авто сзади врезался «Мерседес». Автомобиль женщины пострадал так, что его восстановление оценили более чем в 286 600 рублей. Хозяйка машины подала в суд на владельца авто.

На суде выяснилось, что машина не была застрахована, а её новым владельцем оказался совершенно другой человек, который и стал ответчиком по данному делу. Водитель частично признал свою вину, утверждая, будто женщина на «Субару» тоже нарушила правила дорожного движения.

Суд решил спор в пользу потерпевшей. Новому хозяину «Мерседеса» придётся возместить ущерб на сумму в 286 600 рублей, плюс 5000 рублей на экспертизу, 10722 рубля в счёт возмещения эвакуатора, а также более 5 тысяч рублей госпошлины. Решение суда пока не вступило в законную силу.

© ИА Русский Запад/пс