Как в Калининграде открыть счёт для выплат на продукты

25.03.2022 11:32
3 мин   


Пенсионерам помогут оформить карты «МИР» и открыть соцсчёт для получения выплаты на продукты питания. 
 

Как пояснили в министерстве социальной политики, речь идёт о получателях региональной социальной доплаты к пенсии старше 75 лет, которые признаны недееспособными или имеют ограничение способности к самостоятельному передвижению.

Напомним, что с 1 апреля всем получателям региональной социальной доплаты к пенсии, многодетным семьям, получателям регионального пособия на ребёнка с учетом критериев нуждаемости, а также семьям с детьми-инвалидами будет доступна социальная выплата на продукты питания. Средства поступят на социальный электронный счет, привязанный к карте «МИР». Его необходимо оформить на сайте партнера НКО  «Расчётные решения» (входит в экосистему Сбера).

Напомним, что выплату можно использовать только для покупки продуктов питания в определенных торговых организациях: «Виктория Балтия» (в том числе «Виктория Квартал» и «Дёшево»), «СПАР Калининград», «Семья», «Ю-Маркет», «Наш продукт», «Натурово», «Победа». Отчитываться за потраченные средства не нужно. Более подробная информация доступна на сайте  Минсоцполитики.


© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 134 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты