В Калининграде назвали сроки достройки Восточной эстакады

25.03.2022 11:56    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Вид с Восточной эстакады на Октябрьский остров.

В администрации Калининграда сообщили о достройке Восточной эстакады. Новые сроки названы в пятницу, 25 марта 2022 года, в комментариях к посту губернатора Антона Алиханова о ремонте улиц Московского района.   

«В 2024 году будем достраивать Восточную эстакаду, - сообщили в мэрии. - В районе Московского рынка с неё построим съезды и реконструируем ещё более полукилометра проезжей части и тротуаров улицы Дзержинского».  

Информация опубликована в соцсети, как ответ на возмущение местной жительницы Наталии Сорокиной. Женщина обратилась к губернатору Калининградской области со словами о том, что на кривых тротуарах по улице Дзержинского можно сломать ноги.

«Знаки повесили в том году, а работу так и не начали делать», - посетовала калининградка.

К апрелю 2022 года Восточную эстакаду смогли довести до середины Октябрьского острова. Остров будет использован для подвоза строительных материалов при возведении новой очереди переправы. 

На днях на острове произошёл крупный пожар. Один из выгоревших участков был выделен для возведения ещё одного объекта - инновационного научно-технологического центра «Балтийская долина – Хьюмантек».

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 481 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты