Елисееву нашли замену в полпредстве СЗФО только через семь месяцев

25.03.2022 13:32    © Фото: Калининградская областная Дума.
2 мин   


Николай Алисов - на переднем плане.

Полномочный представитель президента России по Северо-Западному федеральному округу назначил нового главного федерального инспектора по Калининградской области.

Согласно официальному сайту, с февраля 2022 года им стал 62-летний Николай Александрович Алисов. Должность оставалась вакантной с июля 2021 года после назначения предшественника Сергея Елисеева на должность первого заместителя председателя правительства Калининградской области и руководителя аппарата. Как сообщал «Русский Запад», Елисеев сменил на этом посту Алексея Родина, удалившегося с 15 июня 2021 года в отставку по собственному желанию и исчезнувшего с политического горизонта.

Официальная биография Алисова, уроженца Московской области, начинается с окончания им в 1982 году Московского института управления им. Серго Ордожоникидзе и далее сразу переходит к 2022 году. В 40-летнем промежутке новый главный федеральный инспектор просто работал в каких-то организациях в Москве и «замещал руководящие должности».

Более подробную информацию можно почерпнуть в базе данных kartoteka.ru: с 2004 по 2017 год Алисов был соучредителем московского регионального отделения ООО «ВДО» «Спортивная Россия». С 2013 по 2018 год он был соучредителем с долей в 49% в ООО «Ростов Бизнеспарк Дон», также канувшего в лету. Он по-прежнему выступает соучредителем некоммерческого фонда развития международных связей «Добрососедство», где был генеральным директором с 2009 по сентябрь 2021 год, а также является участником фонда содействия развитию международных связей и социальных систем (Москва), в котором до 2 марта 2022 года был также и генеральным директором.

Алисов появился в Калининградской областной Думе на её недавнем заседании.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.