Мэрия Калининграда попросила подрядчиков снизить цену ремонта сквера

25.03.2022 13:39    © Фото: Администрация Калининграда
4 мин   


Эскизы второй очереди реконструкции сквера

Администрация Калининграда обратилась к потенциальным подрядчикам с просьбой о снижении цены на окончание благоустройства сквера в микрорайоне Космодемьянского. Об этом в пятницу, 25 марта 2022 года, власти сообщили в своём паблике в соцсети.

«Определиться с тем, кто благоустроит вторую часть сквера по ул. Алданской надеемся в самом начале апреля, - сказано в обращении мэрии. - В настоящий момент на Госзакупках собираем заявки от желающих выполнить запланированные работы дешевле, чем за 82 млн рублей».

Рекреационную зону под открытым небом обновляют после победила в рейтинговом голосовании программы «Формирование комфортной городской среды». Общая площадь благоустройства – без малого 3 гектара. Там планируют проложить велодорожки и тротуары, поставить скамейки, качели и лежаки, смотровые площадки.

Жителей Космодемьякого решили одарить даже «садом камней», рядом с которым запланирована площадка для выгула собак. Недалеко от неё должны построить трек для любителей велотрюков, а также игровую зону со скалодромом.

«Для любителей скоротать время за шахматной партией поставят шахматный стол, - сообщили в мэрии Калининграда. - За ходом игр между гроссмейстерами микрорайона Космодемьянского, а заодно и за порядком вокруг смогут следить операторы «Безопасного города».

В сквере на улице Алданской собирались поставить новое освещение и стационарный туалет.

© ИА Русский Запад/пс