«Дефицит денег»: калининградцы рассказали правительству о новых ценах

28.03.2022 10:23    © Фото: Елена Королёва.
2 мин   


Цена на овощи в магазине "Спар" 28 марта 2022 года.

Правительство Калининградской области в очередной раз заверило жителей, что в регионе нет дефицита продуктов.

«Если на полках магазинов и отсутствует какой-то товар, то это связано исключительно с искусственным ажиотажем», - цитирует кабмин в своём паблике ВКонтакте слова совладельца «Залесского фермера» Андрея Романова.

В комментариях многие пишут, что из-за роста цен практически на всё людям перестало хватать денег на самое необходимое. В частности, жительницы Гусева и Янтарного опубликовали фотографии с ценами на сахар (135 и 133 рубля) и гречку (161.90 и 133 рубля соответственно).

«Правительство Калининградской области! Дефицита нет. Не спорю. Остановите рост цен!!!! Либо поднимайте людям срочно зарплаты на тот процент, на который вырастают цены!!! Зарплата в 25 тыс. плавно превращается в 10 тыс. Хоть кто-то должен нести ответственность за такой бардак в ценовой политике!»

«Зарплата 25 тыс. это, видимо, в Калининграде, у нас в Правдинске 15 тыс., в Радуге. Из них 10 за коммуналку отдай, а в магазин на экскурсию можно и бесплатно сходить....»

«Вроде нет дефицита молока, но две недели назад 90 р за 1.5 литра, ещё через неделю 100 р за 1,5 л и сегодня уже 110 р.» 

«Да товар есть, НО по какой цене?!!! Цены практически на всё взлетели на 40-60%. Есть даже некоторые категории товаров, цена на которые изменились на все 100 %».

«Дефицит денег есть. Мы не можем себе позволить привычные продукты».

«Вот Янтарный. Зарплаты у населения 15-20 в населенном пункте чистыми. Квартплата 5-6 за однушка. Месяц назад цены были в 2 раза ниже, но уже тогда не хватало ни на что», - из комментариев в паблике правительства Калининградской области.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты