Мошенница из Перми обобрала худеющую жительницу Калининградской области

28.03.2022 13:04    © Фото: УМВД.
3 мин   


19-летняя девушка из Перми наживалась на стремлении жительницы Калининградской области к похудению. Об этом в понедельник, 28 марта 2022 года, местные полицейские сообщили, что юная пермячка выманила деньги за несуществующую беговую дорожку.

В январе 2021 года 46-летняя жительница Гурьевского района увидела в интернете объявление о продаже беговой дорожки и связалась с продавцом. Иногородняя девушка потребовала перевести ей предоплату, 4500 рублей. Простосердечная гурьевчанка отправила деньги и ждала посылки. Беговая дорожка так и не пришла, а реализовавшая её особа из Перми перестала выходить на связь. Потерпевшая обратилась в полицию.

Силовики установили, что подозреваемая живёт на берегах реки Камы и отправились туда. Во время служебной командировки, калининградцы задержали пермячку в её родном городе. Выяснилось, что она и ранее мошенничала (есть судимость). Девушка призналась в нынешнем преступлении и рассказала, что никакой беговой дорожки у неё и не было. Фотографию спортивного тренажёра она скачала из интернета. После того, как деньги пришли на счёт, объявление удалила.

Задержанная привлечена к ответственности по статье «Мошенничество».  Ей грозит до 2 лет лишения свободы.

© ИА Русский Запад/пс