Фермерам Калининградской области пообещали новые миллионы из бюджета

28.03.2022 17:44    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Сельские жители в глубинке Калининградской области

Власти Калининградской области объявили о новых грантах для фермеров. В понедельник, 28 марта 2022 года, правительство анонсировало распределение десятков миллионов рублей. Тратиться на бизнес планируют из бюджета.  

Документы на гранты для фермеров принимают в отделах и управлениях сельского хозяйства в администрациях районов. Представители малого агробизнеса смогут заявить о своих претензиях на помощь за счёт народных денег до 22 апреля.

Семейным фермам, которым удастся доказать состоятельность своих планов, обещают до 30 миллионов рублей. Кооперативам, на развитие материально-технической базы, до 70 млн, а переработчикам – до 5 млн рублей. Тем, кто только начинает дело на земле рекомендуют номинироваться на «Агростартап», где можно получить 3-6 млн рублей.

Победителей выберет жюри, в которое взяли чиновников, сложившихся аграриев, учёных и общественников. Власти пообещали, что отбор организуют на конкурсной основе. Программа грантов для фермеров работает в Калининградской области более 10 лет.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 288 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты