Маслов объявил конкурс логотипов службы госохраны культурного наследия

01.04.2022 13:22    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Руководитель Службы госохраны объектов культурного наследия региона Евгений Маслов

Служба государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области озаботилась поиском логотипа. Вечером в четверг, 31 марта 2022 года, руководитель этой структуры Евгений Маслов объявил о конкурсе на лучшую эмблему госзащитников кирх и замков.

«Коллеги давно переживают, что у нас  нет своего логотипа, - написал Евгений Маслов на своей странице в соцсети. - Да нет, и сами не можем придумать. Прошу помочь. Объявляю своего рода конкурс на логотип Службы государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области. Предложения лучше присылать в этот аккаунт. Над призами начали думать».

Директор службы напомнил, что 18 апреля у него и его коллег – профессиональный праздник, День охраны памятников и достопримечательных мест.

В комментариях чиновнику напомнили, что практики бесплатного предоставления плодов труда дизайнеров больше нигде в мире нет.  

«Художникам и дизайнерам надо жить, содержать семьи, - написал Маслову житель Литвы Andrius Sir. - В этом случае обычно объявляются «конкурсы идей». Победитель идеи дорабатывает логотип. На создание логотипа уходит не один день. Я бы посоветовал вам обратиться за помощью в дизайнерский колледж».

В Калининградской области годами не могут приспособить для современного использования  пережившую две мировые войны кирху и найти пользователя руинам замков. Есть проблемы и с другими памятниками старины. Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак даже предложил один из местных объектов культурного наследия миллиардеру Михаилу Фридману.  

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты