В Светлом умер тренер звёзд «Зенита» и СКА

02.04.2022 10:23    © Фото: Калининградская областная федерация футбола
3 мин   


Олег Гарифьянов

В Светлом Калининградской области на 73-м году жизни умер футбольный тренер Олег Гарифьянов. Об этом в пятницу, 1 апреля 2022 года, сообщили в региональной Федерации футбола.

Сердце Олега Гарифьянова перестало биться в пятницу. Олега Юрьевича не стало после тяжёлой болезни, с которой он столкнулся в январе 2022 года. Известному светолвчанину было 72 года.

«Олег Юрьевич на протяжении полувека верой и правдой служил на благо отечественного футбола», - сказано в сообщении калининградской областной федерации этого вида спорта. 

В последнее время Гарифьянова помнят как тренера Детско-юношеской спортивной школы Светлого. Играл он и за местную команду «Судоремонтник».

Самые яркие достижения наставника – его ученики, которых Олег Юрьевич выводил на звёздный уровень. Среди таких – двукратный обладатель Кубка СССР, защитник Николай Романчук (СКА, харьковский «Металлист») и бронзовый призёр Чемпионата СССР, защитник Геннадий Игнатович (ленинградские «Зенит» и «Динамо»).

Калининградская областная федерация футбола выразила соболезнования родным и близким талантливого наставника.

В эту же пятницу скончалась Почётный гражданин Калининграда, киноактриса и общественный деятель cАлександра Яковлева.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиTwitterTelegram.

© ИА Русский Запад/пс