SberPay помог калининградцам оплатить покупки на 450 млн рублей

04.04.2022 16:44    © Фото: СберБанк
3 мин   


Калининградцы оплатили свои покупки через SberPay на 450 миллионов рублей. Об этом в понедельник, 4 апреля 2022 года, «Русскому Западу» сообщили в СберБанке.

SberPay – это бесплатный платёжный сервис, открывающий кратчайший защищённый путь к массе товаров. Подключиться к нему можно через приложение «СберБанк Онлайн», дополнительных инструментов не нужно. По факту, платёж проходит быстрее и вам это ничего не стоит. Услуга бесплатна. Она действует с мая 2020 года. В феврале 2022 года владельцы карт СберБанка совершили с её помощью более трети покупок в Интернете.

Быстрый, удобный и безопасный SberPay – это ещё и расширяющаяся партнёрская сесть. Только в Калининградской области к ней присоединились более 200 компаний. В России в целом – свыше 65 тысяч. Предприниматели объясняют свой выбор простотой и надёжностью нового инструмента. Для входа в экосистему не нужно дополнительных настроек. Главное, чтобы бизнес уже пользовался интернет-эквайрингом СберБанка.

«Мы постоянно работаем над тем, чтобы предоставлять нашим клиентам самые передовые, безопасные и удобные способы для оплаты товаров и услуг, - сказал Андрей Свердлов, управляющий Калининградским отделением ПАО Сбербанк. - Сегодня картами Visa, Mastercard или «Мир» через SberPay в сети можно по-прежнему расплачиваться, нажав кнопку быстрой оплаты SberPay. Клиент будет перенаправлен в мобильное приложение «СберБанк Онлайн», где сможет завершить оплату».

© ИА Русский Запад/пс