В ампутации пальцев у 16-летнего калининградца обвинили гендиректора

05.04.2022 11:29
2 мин   


В Калининграде завершено следствие по уголовному делу о травмировании на производстве 16-летнего работника.

Инцидент произошёл вечером 20 сентября 2021 года в цеху на Правой набережной в областном центре. Подросток резал картон с помощью валкового пресса. В какой-то момент он положил правую руку слишком близко к лезвию и лишился трёх пальцев.

Обвинение, по данным прокуратуры Калининградской области, предъявили 39-летнему гендиректору ООО "А-Строй", где нелегально, по устной договорённости трудился пострадавший. Руководитель предприятия, по версии следствия, допустил к работе подростка, не имеющего нужной квалификации, не провёл с ним инструктаж, не обеспечил безопасные условия труда.

Гендиректор винным себя не признал. В Следственном управлении СКР считают, что и без этого нашлось достаточно доказательств его вины. Дело направлено в Центральный районный суд Калининграда.

По информации kartoteka.ru, ООО "А-Строй" находится под руководством Валерия Деобальда, который владеет также и 50% долей в своей фирме. Ещё 50% у Евгения Приходько. Компания заработала 14,1 млн рублей в 2020 году, из которых 3,8 млн рублей пришлись на чистую прибыль. 

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.