В Нестерове ответили на вопрос о нехватке транспорта в Краснолесье

06.04.2022 15:34    © Фото: Пётр Старцев
   


В среду, 6 апреля 2022 года, глава администрации Нестеровского района Эдуард Старков ответил на вопрос «Русского Запада» о плохой транспортной связи с посёлком Краснолесье.

«У нас существует муниципальное предприятие, «Муниципальный центр услуг», у него имеется три автобуса, имеются маршруты», - сообщил Эдуард Старков, глава администрации Нестеровского района. При этом, он добавил, что пока не готов сказать, во сколько в посёлок Краснолесье выезжают автобусы.

Высказывание прозвучало во время прямого эфира чиновника в социальной сети. Стрим транслировали в паблике «Центр управления регионом».

Пока на общественном транспорте добраться до Краснолесья можно лишь через Гусев. Там, на автовокзале нужно сесть в автобус № 382 (по нечётным дням) или № 384 (по чётным дням). Время отправления только одно – 15.22. Время отправления из Краснолесья в Гусев ни в одном расписании автовокзалов не указано. С конечного пункта в посёлке Калинино автобус № 382 отправляется в 14.24, но это по нечётным дням. По чётным № 384 выезжает из Пугачёво в 14.20. К этому нужно прибавить около 15-20 минут, время пути маршрутки до Краснолесья. Автобусов из Нестерова в Краснолесье нет.   

Во время того же прямого эфира глава администрации Нестеровского района также сказал, ожидается ли рост турпотока на Виштынецкое озеро и признал дефицит инвесторов.

© ИА Русский Запад/пс