В Калининграде нашли ещё одну «зону отчуждения»

11.04.2022 11:02    © Фото: соцсети
3 мин   


Детсад принадлежал заводу "Система"

В Калининграде возмутились «зоной отчуждения» в квартале жилых домов на улице 9 Апреля. Вечером в воскресенье, 10 апреля 2022 года, в соцсети выложили снимки заброшенного детского сада по адресу ул. Пионерская, 66а. 

Местные жители выразили негодование состоянием объекта. Бывший садик завода "Система" назвали бомжатником. Граждане обратили внимание на то, что не охраняемое здание находится во дворе жилого квартала. Детсад пустует не первый десяток лет.

Ещё в 2019 году Ленинградский районный суд  обязал владельца этого строения – ОАО «Система» - оградить аварийное здание. Судьба самого строения до сих пор не определена. Бывший детский сад стал точкой притяжения бездомных, алкоголиков и наркоманов. Кустарник вокруг него разросся так, что даже из окон ближайших домов разглядеть происходящее у сомнительного объекта трудно.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс