В Зеленоградске женщина попыталась купить неисполнение решения суда

12.04.2022 13:22    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


В Зеленоградске Калининградской области к уголовной ответственности за взятку привлекают пристава. Во вторник, 12 апреля 2022 года, в региональном Следственном управлении СК России сообщили, что судебный исполнитель получил 30 тысяч рублей.

Жительница Зеленоградска взяла кредит, но не исполнила своих обязательств перед банком. Понудить её к возвращению денег попытался суд, но у женщины оказались другие планы.

24 декабря 2021 года закредитованная дама дала приставу взятку за то, чтобы тот не взыскивал денег с её счетов. Исполнитель оказался не чист на руку и взял деньги.

Взяточничество пристава попало в поле зрения работников правоохранительных органов. В управлении экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД собрали материалы для возбуждения уголовного дела. К 12 апреля 2022 года приставу вменили «Получение взятки».

Пристав признался в том, что взял деньги за совершение «заведомо незаконных действий». Экс-исполнителя оставили под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

© ИА Русский Запад/пс