В Гусеве рецидивист поджёг дом и издевался над собакой

13.04.2022 10:41
3 мин   


В Гусеве задержан 32-летний местный житель за кражу и поджог дачного дома.

«Неадекватный человек залез, мало того, что украл, разбомбил, так ещё и поджёг всё и собаку изуродовал. Горело до такой степени, тут вообще вокруг всё горело», - рассказала пожилая хозяйка дома. 

По информации руководителя пресс-службы УМВД по Калининградской области Светьланы Поставничей, подозреваемый приходил на место преступления дважды. Сначала украл бензопилу и продал её за 3 тысячи рублей. На следующий день вернулся и, чтобы замести следы, облил бензином вещи и поджёг. Во дворе была привязана собака. Изверг несколько раз ударил её камнем по голове и скинул в водоём на территории дачи. Собака осталась жива.

«Полиция быстро приехала, молодые ребята просто молодцы, сразу нашли товарища и нас успокоили, сказали, не волнуйтесь, всё будет хорошо», - добавила дачница.

32-летний подозреваемый уже был судим за кражи и убийство. Сейчас он снова арестован. Пока возбуждено 2 уголовных дела. Возможно и третье – за жестокое обращение с животным. Следователи ждут заключение ветврача о состоянии собаки.


© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты