Алиханов поручил убрать забор вокруг дубовой рощи на Карташёва

13.04.2022 12:19
2 мин   


Владелец участка на ул. Карташёва в Калининграде должен убрать забор, которым в эти дни огородил дубовую рощу.

Губернатор Антон Алиханов на оперативном совещании правительства в среду, 13 апреля 2022 года, заявил, что на находящемся в собственности у юрлица участке невозможна никакая стройка, он является зелёной зоной.

«Это та же самая компания, которая строила жилищный комплекс «Холм весны». Этой компании мы помогали, увеличивали этажность одного из комплексов для того, чтобы они имели возможность финансовую достроить объекты, где у них были дольщики. Поэтому мне вот это поведение совершенно непонятно. Строить они там ничего не могут в любом случае, забор они должны демонтировать», - сказал Алиханов.

Вице-премьеру Ирине Сорокиной и главе администрации Калининграда Елене Дятловой поручено вызвать собственника и добиться «соответствующего результата».

Как сообщал «Русский Запад», о том, что дубовую рощу могут вырубить, властям сообщили жители микрорайона Космодемьянского.

По информации kartoteka.ru, ООО «Холм весны» принадлежит Александру Данилову. Выручка в 2020 году - 46,1 млн рублей, чистая прибыль - 4,3 млн рублей. ООО «Холм весны 1» владеет нерезидент Калининградской области Андрей Кузьмин. ООО «Холм весны 2» принадлежит Александру Владимировичу Данилову (50%), Владимиру Михайловичу Данилову (50%). Гендиректором всех трёх компаний выступает Александр Алексеевич Можаро.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.