В Калининградской области увеличат количество электричек к морю

13.04.2022 12:50
2 мин   


В Калининградской области в летнем расписании увеличат количество электричек.

«В прошлый летний сезон электрички работали на максимуме, выполняя в день порядка 80 рейсов только на морских направлениях, в этом году планируется увеличить их число до 107 рейсов. С прошлого года стоимость билета на электричку не менялась… Вопрос внедрения единого билета прорабатывается», - сообщили в министерстве развития инфраструктуры региона.

Комментарий размещён в паблике правительства области под обращением по поводу работы электропоездов. «Расписание неудобное, рейсов мало, оплата растёт, а сервиса никакого. Наведите порядок с транспортом! Где обещанный билет - в течение часа можно поменять автобус по стоимости одного билета?» - написала Анна Тис.

По данным пресс-службы правительства области, в 2022 году для компенсации выпадающих доходов АО «КППК» из регионального бюджета выделят свыше 600 млн рублей. Что позволит сохранить существующую схему: 40% стоимости билета оплачивает пассажир, остальное - бюджет. За последние три года пригородная пассажирская компания получила около 1 млрд рублей.

© ИА Русский Запад/ен.