Погибшего на Украине морпеха из Карелии похоронили в Калининградской области

17.04.2022 10:46
4 мин   


На военно-мемориальном кладбище в Медведевке Гурьевского района похоронен служивший в Балтийске морской пехотинец Егор Терзи, погибший при выполнении задач специальной военной операции на Украине.

Информация стала известна после публикаций на портале karelia.news. Издание рассказало, что 24-летний Егор пал на Донбассе ещё 28 марта 2022 года. Родившийся 24 июня 1997 года Терзи служил по контракту в бригаде морской пехоты в Балтийске, является выпускником речного училища в Петрозаводске (Карелия). У погибшего осталась жена, жительница Калининградской области, которая, по словам его сестры, ждала ребёнка. Военнослужащий и его родная сестра, родом из Великого Новгорода, были сиротами после смерти матери в раннем детстве. Решение о месте захоронения, которое прошло с воинскими почестями, приняла вдова погибшего.

Там же в Медведевке, как установил «Русский Запад», оказался похоронен павший в ходе специальной военной операции на Украине 19-летний Данил Марченко («Русский Запад» сообщал о его гибели). Церемония прощания состоялась в Морском храме в Балтийске 21 марта 2022 года.

Данил Марченко1.JPG

В одном ряду с ними находится и могила 24 летнего Виктора Александровича Черекманова, выпускника Морского кадетского корпуса имени Андрея Первозванного в Калининграде в 2015 году, поступившего, согласно сведениям с официального сайта корпуса, в военный вуз. Он погиб 24 марта 2022 года. Кадетский корпус не упоминает о его смерти в своей публичной работе.

Виктор Черекманов1.JPG

Там же расположена и могила Ильи Константиновича Пуртова, по данным издания «Информационный гид Асбеста» погибшего 20 марта 2022 года также во время специальной военной операции на Украине. 25-летний старший лейтенант был командиром инженерно-технического взвода инженерно-сапёрной роты. Он окончил школу №16 в городе Асбест Свердловской области в 2013 году и далее получил военное образование.

Илья Пуртов1.JPG

В том же ряду находится могила военнослужащего 19-летнего Степана Александровича Крюкова (родился 28 января 2003 года, погиб 13 марта 2022 года), детальной информации о смерти которого установить, на момент публикации, не удалось.

Степан Крюков1.JPG

Аналогичным образом не удалось установить обстоятельств гибели морского пехотинца 29-летнего Павла Олеговича Попова (родился 15 октября 1992 года, погиб 5 апреля 2022 года). Судя по знакам отличия, он также служил в бригаде морской пехоты, был отмечен многочисленными наградами.

Павел Попов1.JPG

Как ранее сообщал «Русский Запад», известно также о других потерях на Украине среди военнослужащих из Калининградской области: полковник Сергей Порохня из Гусева, майор Дмитрий Букатин из Гвардейска, младший сержант из Черняховска Дмитрий Стратон (в один день с ним в Черняховске, в доме офицеров, также состоялась церемония прощания с военнослужащим Сергеем Маркиным, детальной информации о котором установить не удалось).

Ещё один морской пехотинец из Балтийска был похоронен в Брянской области.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.