Ростуризм назвал Калининград городом с хорошей инфраструктурой

19.04.2022 10:13    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Весной и летом 2022 года туристические поездки в Калининград станут одними из самых популярных в России. Об этом в понедельник, 18 апреля 2022 года, сказала руководитель Ростуризма Зарина Догузова.  

«На весну и на всё лето есть несколько наиболее популярных видов отдыха: это культурно-познавательные, атмосферные поездки с элементами рекреации в города с хорошей инфраструктурой, - сказала Зарина Догузова, отвечая на вопрос пресс-службы Правительства России. - Какие это города? Это Калининград, Самара, Нижний Новгород, Казань, Суздаль, Ярослав, Владимир. Можно перечислять ещё долго... Что  объединяет все эти города? Богатая история, хорошая городская среда, исторические центры, богатая культурно-познавательная программа, есть гостиницы на любой вкус и кошелёк, хорошие рестораны. То есть, можно гулять, ходить на экскурсии, вкусно есть и при этом, во всех этих регионах есть возможность жить как в городах, так и за городом».

При этом, из сказанного чиновницей следовало, что Калининградской область не вошла в число регионов, гости которых чаще всего пользовались туристическим кэшбеком. ТОП-5 возглавили Краснодарский край и Московская область. Среди остальных субъектов РФ самый западный оказался на 12-м месте. Заявления Догузовой сделаны на камеру. Видео выложили на канале Правительстве РФ в соцсети. 

В 2021 году власти объяснили, как получить кешбэк с путёвки в детский лагерь отдыха. Такие туры для несовершеннолетних и взрослых действовали не постоянно, но в начале нынешнего года власти возобновили подобные программы. Подробнее – в материале «Русского Запада».

© ИА Русский Запад/пс