В Калининграде ещё одного отца заставили расплатиться за ребёнка

19.04.2022 11:14    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


В Калининграде отца ещё одного ребёнка подвигли к выплате крупного долга по алиментам. Во вторник, 19 апреля 2022 года, в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов сообщили, что мужчина не отчислял бывшей жене с января 2021 года.

Горожанин исполнял решение суда, выплачивая одну четвёртую официального месячного дохода на содержание сына. В начале прошлого года поток денег от биологического отца ребёнка остановился и не возобновлялся более 12 месяцев. Накопился долг в 315 тысяч рублей. Пристав вынесла постановление о привлечении бывшего главы семейства к административной ответственности.

После того, как мать ребёнка и судебный исполнитель исчерпали остальные возможности для погашения долга, появилось постановление о привлечении мужчины к административной ответственности.

У калининградца обнаружили легковую машину 2014 года. На неё наложили регистрационный запрет. После того, как хозяин «Шкоды» не смог её продать, он начал расплачиваться с бывшей женой по алиментам. Возобновились и выплаты по алиментам.

© ИА Русский Запад/пс