В Калининграде приняли разработанный в Германии логотип охраны наследия

20.04.2022 11:47    © Фото: соцсети
3 мин   


Логотип разработал архитектор, живущий в Германии.

Служба государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области принимает логотип, разработанный в Германии. Об этом стало известно вечером во вторник, 19 апреля 2022 года, после объявления результатов конкурса на эмблему в соцсети.  

Конкурс на лучший символ возглавляемой им службы Евгений Маслов объявил на своей странице «Вконтакте». Подписчики чиновника, по его словам, начали высылать изображения, отбором которых занялись эксперты госохраны.

«Иногда такое бывает, но практически по единодушному мнению наших сотрудников наиболее нам приглянулся самый первый из присланных вариантов, - подытожил Евгений Маслов. – Его, как и последующие два по порядку публикации, разработал наш давний коллега и заявитель Дмитрий Сухин… Мы усмотрели и «ворота», как символ порубежного положения нашей области и «бинокль», как образ надзора и контроля и кириллическую литеру «Н» - Наследие, и латинскую H - Heritage (что тоже самое). Принимаем!»

Приз символический – последний экземпляр издания иллюстрированного каталога «Объекты культурного наследия Калининградской области».

«Горжусь выбором, - прокомментировал результаты конкурса победитель, живущий и работающий в Германии архитектор Дмитрий Сухин. - Готов предоставить исходники. А премию заберу сам. Партизанскими тропами, но проберусь».

На днях народный чёрно-белый логотип разработали и для Индустриального парка «Черняховск». Подробнее – в материале «Русского Запада».

© ИА Русский Запад/пс