В Советске наркодилер попытался откупиться от полицейского

20.04.2022 15:48    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Дело передано в Советский городской суд

В Советске наркодилер попытался откупиться от уголовного преследования за торговлю запрещёнными порошками. В среду, 20 апреля 2022 года, в Следственном управлении СК России по Калининградской области сообщили, что 29-летнего торговца поймали на взяточничестве.  

Нечистого на руку субъекта изобличили следователи СКР из Советска. Они собрали доказательства того, что 12 октября прошлого года наркоторговец передал полицейскому 50 тысяч рублей. Эта сумма оказалась только задатком за то, чтобы прекратить уголовное преследование против сети дилеров, в которую входит и сам молодой человек. Вместе с компаньонами 29-летний «бизнесмен» перепродавал запрещённые вещества через интернет.

После первого транша преступник пообещал силовику ещё 150 тысяч рублей, но полицейский от денег отказался. Уголовное преследование наркоторговцев только набрало новые обороты. Подозреваемый в распространении опасных для психики порошков стал фигурантом ещё одного дела – «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, совершённая в крупном размере». Только за это ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Обвиняемый не признал свою вину, но доказательства собраны. Уголовное дело направили в суд.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 94 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты