Антон Алиханов: я – геймер

22.04.2022 10:27    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Губернатор Антон Алиханов

Губернатор Антон Алиханов рассказал о своих современных пристрастиях. В четверг, 21 апреля 2022 года, глава Калининградской области сообщил аудитории Балтийского культурного форума о любви к компьютерным играм.

 «Вы знаете, я человек современный и с различными аспектами современной культуры знаком хорошо, - сказал Антон Алиханов. – Я – геймер и много чего понимаю про навязывание различных повесток через культуру. А я считаю, что игровая индустрия это тоже очень даже про культуру и я конечно иногда с ужасом смотрю, что происходит в играх. Даже меня, взрослого человека, уже давно определившегося в жизни, некоторые вещи просто поражают».

Журналисты демонстрируют увлечения главы самого западного региона России с 2016 года. Тогда в эфире НТВ он сыграл фрагмент композиции Wish you are here группы Pink Floyd. В 2020 году губернатор сыграл на электрогитаре кавер-версию на трек Карлоса Сантаны Corazon Espinado. Тогда Алиханов выступал для зрителей фестиваля «Калининград Сити Джаз». В 2021 году, для интервью в YouTube, Антон Андреевич исполнил Стинга телепродюсеру Антону Красовскому. 

В мае того же года председатель правительства Калининградской области анонсировал первый в эксклаве международный фестиваль компьютерных игр.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиTwitterTelegram.

© ИА Русский Запад/пс