Наказанный ФСБ депутат из Гурьевска уволился из Совета ещё 25 февраля

22.04.2022 13:04    © Фото: "Наше время", Гурьевск
1 мин   


Николай Шевелин.

Выяснилось, что депутат Гурьевского района Николай Шевелин, наказанный при помощи ФСБ за коррупционное преступление, успел подать в отставку до вступления в законную силу приговора суда.

Как сообщал «Русский Запад», 43-летнего Шевелина 19 января 2022 года суд в Гурьевске дал ему 5,5 лет условно за посредничество при передаче взятки должностному лицу Калининградского областного суда. Вместе с ним судили ещё одного бывшего сотрудника гурьевской администрации Михаила Швеца, который получил реальный срок – 4 года в колонии общего режима.

В сентябре 2021 года Шевелин въехал на правах депутата от «Единой России» в Гурьевский окружной Совет депутатов. А 25 февраля 2022 года коллеги по Совету удовлетворили его заявление о досрочном прекращении полномочий с формулировкой, не предусмотренной законом: «Отставка по собственному желанию». Стоит отметить, что Совет не публикует всех своих решений.

Приговор вступил в силу 6 апреля 2022 года – Калининградский областной суд отказался его пересматривать.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.