Фиктивного жениха с Рязани посадили на 3 года за обман невесты в Светлом

22.04.2022 16:06    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Молот правосудия рухнул на голову пришельца из Рязанской области. Мужчина приехал на калининградские просторы, чтобы обманывать и воровать.

«Русский Запад» рассказывал о похождениях этого 47-летнего альфонса. В сентябре 2021 года мужчина прибыл для завязывания прочных отношений через сайт знакомств. По крайней мере, такие песни он пел своей 62-летней суженой. Правда, одним из первых его деяний на пути к крепкому браку стал вход в мобильное приложение Сбербанка. Оттуда он перевёл на свой счёт и счёт дочери (какой заботливый папаша оказался!) 66 600 рублей.

Длилась романтика недолго. Украв деньги, он тут же пустился в бега. Полиция задержала его в родном селе.

В Светловском городском суде он пал в ноги и заявил, что раскаивается в содеянном. Ему поверили и приговорили к 3 годам колонии строгого режима. Оказалось, что раскаиваться для него не впервой – его уже судили за другие преступления, там он тоже приходил с покаянной.

Суд также обязал рязанца вернуть украденное. Приговор ещё можно обжаловать. По данным суда, 20 апреля 2022 года был осуждён Олег Иванович Федоткин.

* Источник: пресс-служба Светловского городского суда.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.