Дед заплатил 200 000 рублей за спасение «попавшей» в ДТП внучки

25.04.2022 09:16
2 мин   


Пенсионер из Калининграда потерял 200 000 рублей, пытаясь помочь своей внучке.

Схема обмана стара как мир, но дедушка о ней почему-то не знал. И поверил незнакомцу, который позвонил ему на домашний телефон. Тот сообщил о ДТП, которое якобы устроила его внучка. Девушке срочно нужны деньги, чтобы заплатить пострадавшим в аварии. Иначе будет возбуждено уголовное дело.

Пожилой человек собрал все сбережения и спустился в подъезд, где его уже ждал якобы курьер от пострадавших. И только после этого выяснил, что с внучкой всё впорядке.

Полиция в очередной раз просит граждан ни под каким предлогом не вступать с незнакомцами в разговоры на темы денег. Практически в 100% случаев это будут мошенники.

«Вынуждены обратиться к близким людям тех пенсионеров, кто достиг либо перешагнул восьмидесятилетий рубеж. Пожалуйста, проявите бдительность при общении со своими старенькими родственниками, чтобы вовремя заметить изменения в их поведении. Почаще общайтесь с ними, выезжайте на природу, к морю, обсуждайте новости и постоянно напоминайте о том, что могут звонить чужие, которым верить нельзя. Помимо этого, постарайтесь взять на себя все важные вопросы своего родного человека, чтобы оградить его от общения с посторонними людьми», - призывает начальник пресс-службы УМВД РФ по Калининградской области Светлана Поставничая

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты