На улице Куйбышева в Калининграде нашли очередной наркопритон

26.04.2022 12:54
   


В Калининграде, на улице Куйбышева, обнаружили ещё один притон наркоманов. Во вторник, 26 апреля 2022 года, в полиции сообщили о задержании 36-летней арендаторши квартиры, гости которой вместе принимали наркотики.

Молодая женщина, вместе со своими знакомыми, приобретала карфетанил и употребляла его с ними у себя на съёмном жилье. Вещество, которое хозяйка и её гости вводили себе внутривенно, изначально противопоказан людям, так как применяется в качестве анестетика для очень крупных животных. Например, для слонов и бурых медведей. Тем не менее, визитёры квартиросъёмщицы регулярно употребляли запрещённое вещество.

Полицейские ворвались в квартиру как раз в тот момент, когда там были гости. Гости находились в таком состоянии, что их отправили на медицинское освидетельствование. Квартиросъёмщицу привлекают к ответственности за незаконное приобретение и хранение наркотиков, а также за организацию притона. Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Притоны в домах на Куйбышева и соседних улицах находят не первый раз. Один из последних случаев был связан с коноплёй, другой – с дезоморфином.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 309 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты