В Калининграде мужчина прогулял отданные на приезд его семьи деньги

26.04.2022 18:25    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


В Калининградской области молодой переселенец растратил доверенные ему на переселение собственной семьи 400 тысяч рублей. Об этом во вторник, 26 апреля 2022 года, сообщили в региональном управлении МВД.

37-летний мужчина перебрался в самый западный регион России из среднеазиатской республики. Осел он в посёлке Пятидорожное под Мамоново. Здесь у него уже была тётя с деньгами. Родственница знала, что племянник – семьянин и ему нужно перевезти в Калининградскую область ещё свою жену и трёх маленьких детей. Поэтому тётя доверила мужчине 600 тысяч рублей.

Увидев такую сумму, гражданин не выдержал: в первое же утро племянник запил, без спроса взял тётину «Тойоту» и поехал кататься на ней по округе. После того, как машина встретилась с непреодолимым для пьяного препятствием (врезалась в ограждение), гуляка нашёл другой транспорт и отправился в Калининград. Там ездил на такси по саунам и  барам, в конце концов, попав на свадьбу к знакомым. Значительную часть суммы, доверенной ему на переезд семьи, мот подарил новобрачным.

Поведение племянника вынудило тётю подать заявление в полицию. Транжиру привлекли к уголовной ответственности за угон без «цели хищения» и растрату. Мужчина успел спустить в трубу 400 тысяч рублей. Теперь ему придётся рассказать об этом на суде.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 307 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты