Отдохнуть и запилить селфи – куда калининградцам поехать в отпуск, оставаясь на связи

28.04.2022 16:11
2 мин   


Для абонентов МТС, планирующих провести отпуск на российских курортах, компания провела масштабную модернизацию сети. За счет строительства новых базовых станций и модернизации действующего оборудования, скорость мобильного интернета на курортах Краснодарского края, Республики Дагестан, Кавказских Минеральных Вод и Республики Алтай выросла в среднем на 35 процентов. Вложив средства в модернизацию, увеличение емкости, скорости и покрытия сетей на популярных курортах России, компания МТС полностью подготовила сеть к нагрузкам курортного сезона 2022 года.

Самые востребованные места отдыха предстоящего сезона отпусков и весенних праздников МТС определила, проведя анализ больших данных по распределению турпотоков прошлого года, выявив популярные направления при покупке билетов, бронировании отелей и анализе другой полезной информации.

Так, для комфортного отдыха туристов в Краснодарском крае уверенный прием теперь обеспечен на Черноморском побережье от Сочи до Анапы, включая Геленджик и Новороссийск, а также на Азовском побережье (в районах Ейска, станиц Должанская, Голубицкая у Пересыпи и Кучугура). На Каспийском побережье Дагестана проведены масштабные работы по усилению сети. Обеспечены устойчивой связью и все курорты Кавказских Минеральных Вод, включающие в себя популярные места отдыха Ставрополья, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии. В этом регионе компания построила около двухсот новых базовых станций. Также десятки новых базовых станций МТС установлены в курортных местах Алтая на берегу Катуни от Горно-Алтайска до Чемала.

«Мы активно развиваем сеть в популярных курортных регионах России, чтобы обеспечить высокое качество услуг связи для всех отдыхающих. Особенностью таких территорий является неравномерное распределение максимальных нагрузок на сеть: для морских курортов – это весна-ранняя осень, для горнолыжных – зима. Поэтому, проводя работы по умощнению сети, нам нужно было не только обеспечить максимальный запас ее пропускной способности, но и эффективно распределить инвестиции. Наши собственные наработки по анализу больших данных позволили успешно справиться с этими задачами: мы выбрали наиболее популярные у туристов направления и в этих местах последовательно улучшали работу сети», – отметила первый вице-президент по телекоммуникационному бизнесу МТС Инесса Галактионова.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 277 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты