Спасённому после ДТП пешеходу водитель выплатит 500 000 рублей

29.04.2022 09:13
2 мин   


Житель посёлка Малое Васильково под Гурьевском получит 500 000 рублей компенсации за травмы в ДТП.

Авария произошла в его посёлке 26 декабря 2017 года. Рано утром пострадавший переходил дорогу по переходу, где его сбил «Мерседес».

Пешеход получил тяжелейшие травмы, был на грани жизни и смерти. 28 декабря санавиацией его доставили в Главный клинический военный госпиталь в Голицыно. В течение трёх недель он перенёс 8 операций, ему вводили наркотические препараты, переливали кровь. Он не мог самостоятельно дышать. В дальнейшем были ещё несколько операций. Мужчина больше трёх месяцев находился в больницах, потом проходил реабилитацию.

Водитель ушёл от уголовного наказания, так как автотехническая экспертиза установила, что в момент ДТП он не мог предотвратить наезд. Решение Ленинградского районного суда о выплате компенсации пострадавшему он обжаловал в облсуд. Сумма показалась слишком большой. Но в областном суде ответчику указали, что размер компенсации «соответствует критериям разумности и справедливости».

Источник: Калининградский областной суд.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.