Губернатор отозвался на слова о низком грузообороте аэропорта «Храброво»

29.04.2022 12:59
3 мин   


Самолёт LOT (Польские авиалинии) в аэропорту Храброво зимой 2019 года. Калининградская область.

Губернатор Антон Алиханов прокомментировал упрёк в адрес аэропорта «Храброво». В пятницу, 29 апреля 2022 года, во время отчёта перед законодательным собранием Калининградской области главе региона предложили покончить с «недостаточный грузооборотом» главного воздушного объекта.

«Стоят огромные перевозчики, в том числе, в Москве, такие как Airbus, - сказал губернатору Евгений Мишин, депутат законодательного собрания Калининградской области. - Переполнено Шереметьево «Боингами 747»… Наш аэропорт, с его взлётно-посадочной полосой, имеет возможность принимать такие воздушные суда. Грузоподъёмность у них большая. Как вы рассматриваете этот момент?»

«Что касается cargo в «Храброво» и грузоперевозок, то я попрошу Александра Семёновича [Рольбинова] с Евгенией Алексеевной Кукушкиной* проработать этот вопрос, - ответил Антон Алиханов. - У нас есть перевозки, они небольшой объём составляют. Но думаю, здесь весь вопрос только в стоимости и в номенклатуре перевозимых грузов. Думаю, что можно тоже и над этим поработать и посмотреть».  

Во время отчёта переда законодательным собранием, губернатор назвал главную задачу местных властей перед туристическим сезоном и выразил надежду на превращение аэропорта «Храброво» в авиахаб. Подробнее – в материале «Русского Запада».  

* Александр Рольбинов - заместитель председателя правительства Калининградской области

Евгения Кукушкина - министр развития инфраструктуры Калининградская область

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты