Уполномоченный от «Залесского фермера» подсунул в систему просроченное масло

29.04.2022 17:01
2 мин   


В Калининградской области выявлены нарушения при оформлении ветеринарных сопроводительных документов.

В частности, уполномоченный от ООО «Залесский фермер» внёс в систему «Меркурий» просроченное на момент отгрузки сливочное масло. В партии с датой выработки 14 февраля и сроком годности 21 марта появилась продукция от 10 января и сроком годности 14 февраля (всё масло выпущено в 2022 году).

ООО «Стеклянный мир» внесло в электронный ветеринарный документ данные, не соответствующие действительности. По их версии, из 1852 кг сайры мороженой было выработано 8858,88 кг рыбных консервов.

«Указанные объёмы выработанной продукции превышают в 4 раза реальные», - сообщили в Управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Компания нарушила федеральный закон о ветеринарии и правила организации работы по оформлению ветеринарных документов. Приписки выявило Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям. В адрес нарушителей направлены предостережения и предупреждения.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 464 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты