В Калининграде пьяного водителя поймали после выпивки у Дома Советов

29.04.2022 17:29    © Фото: ГАИ, Калининград
1 мин   


Поднося бутылку со спиртным к губам, каждый водитель в Калининграде теперь должен задуматься, не следит ли за ним камера наблюдения.

Система «Безопасный город» на днях, вероятно, предотвратила трагедию на дороге, не дав далеко уйти заложившему за воротник молодому человеку.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области, компания молодых людей выпивала у «Дома Советов». Потом один из них с признаками алкогольного опьянения сел за руль легкового автомобиля KIA и отправился в путь.

На улице Черняховского его задержали – по наводке «Безопасного города». Водитель вёл себя вызывающе с элементами агрессии. Инспектор вежливо предложил ему продуть трубку, а потом пройти медицинское освидетельствование. Он отказался и от того, и от другого. Причём до медицинского учреждения его даже довезли.

Отказ никак не повлиял на его судьбу. Ему будет назначен штраф в 30 тысяч рублей, и также его лишат прав управления на срок до 2 лет. Отказ означает признание себя пьяным за рулём.


Если вы заметили, что кто-то садиться пьяным за руль, зафиксируйте номер машины, место, где это произошло, и сообщите в ГИБДД по телефону: + 7 4012 552-811.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 271 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты