Появились новые подробности кровопролития под Гусевом

30.04.2022 10:35
3 мин   


Гусев, Калининградская область.

В субботу, 30 апреля 2022 года, в Калининграде обнародованы новые подробности мартовской стрельбы на востоке региона. Полиция сообщила, что в деле о гусевском стрелке появился новый подозреваемый.

К уголовной ответственности привлекли зачинщика конфликта, рецидивиста, первым доставшего оружие во время ссоры в гостевом доме посёлка Липово Гусевского района. Силовики восстановили события начала конфликта.

В ночь на 5 марта 2022 года компания людей с криминальными наклонностями собралась на праздник с ночёвкой в гостевом доме. Двое мужчин поссорились. Более молодой выхватил нож и несколько раз провёл клинком по лицу 53-летнего оппонента. Человек с окровавленным лицом вывел молодого агрессора на балкон, где выхватил пистолет. Прозвучало три выстрела. Одна из пуль попала в окно, осколки которого ранили других гостей. Стрелок сбежал, но его задержали и поместили под стражу.

Теперь задержан и орудовавший ножом нападавший. Его вменяют «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью». Оба участника конфликта неоднократно судимы.

© ИА Русский Запад/пс