«Думал, проскачу»: под Зеленоградском пострадали водитель и пассажиры БМВ

01.05.2022 11:47    © Фото: Евгений Романович, ВК.
2 мин   


В посёлке Клинцовка под Зеленоградском в 10 часов утра в субботу, 30 апреля 2022 года, произошла серьёзная авария.

49-летний водитель микроавтобуса «Фольксваген» при повороте налево не уступил дорогу «Ауди» под управлением 28-летнего мужчины. После столкновения «Ауди» отбросило на встречку, где он врезался в БМВ.

«Это случилось у меня на глазах. Водитель на Ауди летел, обгонял. В Малиновку поворачивал бус, и этот чтоб не влететь в него, вылетел на встречку. Один миг, удар и трое пострадавших. А ему ничего, сам выбрался из машины. Девушку мужчина повёз в больницу, у неё лицо в крови и что-то с ногой, а её родители получили тяжёлые травмы. За этой машиной ехала молодая женщина, у неё в машине маленькие дети. Хорошо интервал был хороший и машины ехали на небольшой скорости, трагедия могла быть другой», - написала в местном  паблике Светлана Лимонова.

«Я тоже свидетель аварии. Все обвиняют парня на Ауди, но вопрос к водителю буса, какого… он повернул перед Ауди? Он просто ответил: думал, проскачу! На этом перекрёстке постоянно аварии, народ всегда пытается проскочить налево», - прокомментировала также Ника Иванова.

На место происшествия выезжали два автомобиля скорой помощи. По данным областной ГИБДД, травмы получили 56-летний водитель БМВ и две пассажирки, 55 и 25 лет.

Пользователи соцсети также пишут, что на перекрёстке в Клинцовке многие водители игнорируют ограничение скорости в 40 км/час. «Особенно автомобиль чёрного цвета с цифрами 666, буквы не разглядеть, каждый день на огромной скорости, более 100 км, примерно в 09 часов едет со стороны Малиновки в сторону Зеленоградска. Уже в ГИБДД обращались не раз, бесполезно. А он себя крутышкой ощущает и на пешеходов, и другие автомобили ему плевать».

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 427 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты