В Балтийске и Янтарном досрочно открыли пляжный сезон (фото)

04.05.2022 11:52    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Купальщица в Янтарном

Жители Калининградской области досрочно открыли пляжный сезон. 1 и 2 мая 2022 года в Балтийске уже купались и загорали. Тёплая и ясная погода заставила. 

Первые загорающие и купающиеся появились на пляже у посёлка Мечниково на минувших выходных. Пока всего несколько человек: одни в плавках и панамках расположились на пляжных креслах, другие трусцой курсировали от холодной воды к раскладным столикам на берегу и обратно. Ещё одна группа - целая семья «моржей» - плескалась на мелководье напротив разрушенного променада, в районе Гвардейского бульвара.

Загорающие в Балтийске.jpg

Загорающие на морском пляже севернее Балтийска

Неделю назад, 23 и 24 апреля, купающуюся видели на пляже «Голубого флага» в Янтарном. Девушка окуналась в воду, чтобы позировать фотографировавшему её компаньону. За парой наблюдали все кто спускался к морю из парка Беккера. 

Формально купальный сезон должен начаться лишь 1 июня. Некоторые пляжи на калининградских озёрах обещают подготовить двумя неделями ранее. 

В Калининградской области спрогнозировали погоду на короткую рабочую неделю, до 7 мая.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиTwitterTelegram.

© ИА Русский Запад/пс