Алиханов заявил о падении цен в розничной торговле

05.05.2022 08:48
2 мин   


В Калининградской области всё «тихо и спокойно, блокады нет», туристы едут, грузы привозят.

Очередное оптимистичное интервью губернатор Антон Алиханов дал очередному федеральному СМИ, на этот раз «Российской газете». Всё хорошо в регионе, по мнению губернатора, и с ценами в розничной торговле.

«Когда только начинались эти санкции, были определённые опасения и сложности, возник спекулятивный рост цен. Мы плотно работали с бизнесом, таможней, минтрансом, и сейчас цены сильно скорректировались вниз. Думаю, со временем они дойдут до уровня, который был до 24 февраля», - заявил Алиханов.

В качестве примера он привёл цемент. Были сбои в поставках, спекулянты скупали и продавали втридорога, «сейчас ситуация выправилась, цемента ввезено достаточно и цены ушли вниз». На некоторых заправках были проблемы с дизтопливом, но «очень быстро всё нормализовалось».

Между тем, по данным соцопроса, который приводит газета, жителей Калининградской области тревожат рост цен на продукты (54%), военные действия на территории России (52%), изоляция региона от континентальной части России (45%).

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 435 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты