В Калининграде приставы списывали деньги с двойника должника из Москвы

06.05.2022 15:51
2 мин   


Двое мужчин, жители Москвы и Калининграда, имеют одинаковые ФИО и даты рождения. В результате москвич с 2017 года оплачивал долги калининградца.

По поводу незаконных арестов банковских счетов и списания денег тот, который не должник, неоднократно жаловался руководству УФССП по Калининградской области и отделения службы по Московскому району. Часть денег москвичу вернули, а 11 200 рублей перечислили коллекторам, которым был должен его тёзка. В конце концов без вины виноватый подал иск к службе судебных приставов.

Московский районный суд пришёл к выводу, что приставы-исполнители изначально знали о двойниках, но не предприняли мер по идентификации должника. Незаконно отобранные деньги будут списаны с Российской Федерации в лице Федеральной службы судебных приставов. Ответчик подавал жалобу, но областной суд оставил решение в силе.

Источник: Калининградский областной суд.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 93 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты