В Светлогорске спасатели вывели 300-килограммовую женщину из дома

10.05.2022 11:49
3 мин   


В Светлогорске Калининградской области спасатели помогли 300-килограммовой женщине покинуть непригодное жильё. Об этом во вторник, 10 мая 2022 года, сообщил телеграм-канал Amber Mash.

Пережившую операцию в Москве жительницу курорта подстраховали при спуске с лестницы аварийного многоквартирного здания, в котором она живёт. После этого на микроавтобусе социального такси женщину отвезли в её новый – одноэтажный – дом. Каждое движение инвалида контролировали сотрудники МЧС. Волонтёры помогли с  перегрузкой мебели. Ксения Мохова не скрывала благодарности.

«Вы огромные молодцы, самые сильные», - сказала подопечная добровольцев и спасателей и пожелала им счастья, здоровья, любви и благополучия.
История Ксении, которой требовался перелёт на операцию, стала известна в Калининградской области в январе 2022 года. Из-за её веса ей не хотели продавать авиабилет. После публикаций в СМИ, сотрудники Центра медицины катастроф нашли способ для транспортировки пациента в Москву.

После операции женщину успешно перевезли обратно в Калининградскую область, но кардинально её проблем не решили. Отчасти трудности жительницы региона связаны с её квартирой и лестницей в ветхом подъезде: подниматься и спускаться тяжело, долго и опасно, а дома тесно. Эта проблема теперь решена. В перспективе – ещё два перелёта, на новую операцию в столицу и обратно.  

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 264 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты