Алиханов сообщил о выдаче квартиры, лекарств и ремонте дорог

11.05.2022 08:48
2 мин   


Антон Алиханов (крайний слева).

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов опубликовал очередной отчёт о помощи гражданам, которые обращаются к нему в Телеграм.

Со 2 по 6 мая 2022 года в личные сообщения губернатору, по его словам, поступило около 200 обращений. Что сделано? Обеспечили служебной квартирой некоего специалиста (его фамилия не называется), работающего в больнице в Советске. Власти также помогли больным «с поиском необходимых лекарств», а владельцам недвижимости в Зеленоградском и Полесском районах подключиться к электричеству. Своими усилиями «Янтарьэнерго» почему-то с этим не справляется.

Кроме того, Алиханов и его подчинённые откликнулся на жалобы граждан, которым выдали карточки на покупку продуктов, а они не работали. «Отработано несколько технических ошибок».

Власти Светлогорска не могли без участия губернатора навести порядок у «Янтарь-холла» и на ул. Ольховой. После жалоб пользователей соцсети, мусор убрали.

«Много вопросов вызвало состояние дорог в Гурьевском муниципальном округе. До конца этого месяца ямочный ремонт будет проведен на ул. Корсунской Гурьевского ГО, обновлена разметка и нанесён пешеходный переход на пересечении улиц Калининградской и Артемовской в пос. Васильково, закончен мост в пос. Авангардное. Также на 2022 год запланировано проведение ямочного ремонта в пос. Цветково», - сообщил также Алиханов. 

Ранее «Русский Запад» сообщало начале работ по восстанавлению спуска в посёлке Заостровье, разрушенного штормом.   

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.