В Калининграде на глазах у детей росгвардейцы выстроились буквой Z

11.05.2022 10:19    © Фото: Росгвардия
3 мин   


В Калининграде росгвардейцы выстроились буквой Z и спели малышам из детских садов песню «Россия». Об этом в среду, 11 мая 2022 года, сообщили в Управлении Росгвардии по Калининградской области.

Акцию назвали «Своих не бросаем». Она прошла у мемориала 1200 гвардейцам, погибшим при штурме города-крепости Кёнигсберг. В пресс-службе регионального управления Росгвардии пояснили, что военнослужащие моторизованного полка решили поддержать своих братьев по оружию, выполняющих приказы «в ходе специальной военной операции по защите жителей Донецкой и Луганской народных республик».  

«Возле вечного огня военнослужащие Росгвардии выстроились литерой Z, - сказано в официальном сообщении Росгвардии. – Следом личный состав под аккомпанемент духового оркестра исполнил песню «Россия». Зрителями своеобразного концерта стали воспитанники детских садов, которые вместе с воспитателями пришли возложить цветы к памятнику».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиTwitterTelegram.

© ИА Русский Запад/пс