Женщине дали большой срок за махинации с землёй под Гурьевском

11.05.2022 17:23    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Суд в Гурьевске приговорил женщину к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима за махинации с земельными участками.

Как сообщает прокуратура Калининградской области в среду, 11 мая 2022 года, всего в уголовном деле было четыре эпизода. Подсудимая с июня 2016 года по январь 2017 года оформила на себя четыре надела по подложным документам о праве пользования (вероятно, речь идёт об аренде), а потом, получив на них право собственности, продала участки третьим лицам. Ущерб составил 7,7 млн рублей. Он взыскан с неё тем же приговором, который не вступил в законную силу на момент данной публикации.

По данным «Русского Запада», речь может идти об Ольге Владимировне Михальчук. В Большом Исаково она оформила на себя один участок, а потом поделила его на четыре и продала. Ту же схему она провернула в Заозерье и Родниках.

Администрации Гурьевского муниципального округа не впервой представать в процессах потерпевшей стороной: у местных властей постоянно уводили из-под носа участки.

В феврале некий гражданин оформил на себя участок в Свободном. Суд по этому делу ещё идёт.

В другом деле ущерб составил 984 тыс. рублей – тоже действовала женщина. В середине апреля 2022 года в суде в Гурьевске также на 1,5 когда в колонию общего режима отправили женщину за мошенничество с землёй.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 322 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты