В Полесском районе начали развозить воду по деревням на машине

12.05.2022 10:28
3 мин   


Сосновка, Полесский район.

В Полесском районе Калининградской области дошли до развоза питьевой воды машинами. Об этом в среду, 11 мая 2022 года, сообщили в местных пабликах в соцсети.  

Автоцистерну с водой пустили в посёлок Сосновка, так как нормального водоснабжения этот населённый пункт лишён.

«При желании вы можете набрать питьевой воды в любых количествах», - отрапортовали в сообществе «Сосновка и компания Полесск район».

Получить воду из автоцистерны можно, якобы, бесплатно. Достаточно написать адрес в паблике.

Пост о бесплатном развозе воды вызвал интерес и у жителей других муниципалитетов, остающихся без водоснабжения.

«Пусть и нам в Головкино подвозят, мы покупаем воду», - попросила в комментариях жительница посёлка, который считается узлом водных путей на берегу Куршского залива. Оживились и жители районного центра.

«В Полесске-то вода не везде есть, - сообщил Валентин Головин. - Допустим Алеевка, которая теперь Полесск, воды там нет».

На это отреагировал администратор паблика «Водоканал Калининградской области».

«Работаем сейчас над тем, чтобы везде была вода, - написал представитель «Водоканала». - Проводим мониторинг по всему городу. Где возможно оперативно решаем».

В конце 2021 года на юго-западе Калининградской области начались попытки кардинальной замены системы водоснабжения. Губернатор Антон Алиханов даже назвал город, в котором воду теперь можно пить из крана. В апреле 2022 года правительство региона опубликовало программу повышения качества водоснабжения. Куда на этот раз по трубам должна дойти чистая питьевая вода – в материале «Русского Запада».  

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс