Водитель «Ауди» извинился перед несбитым им мальчиком

13.05.2022 13:17
3 мин   


На Окружной Калининграда, а районе улицы Тенистая аллея, «Ауди» едва не сбила школьника.

Мальчик шёл по пешеходному переходу от автобусной остановки. К счастью, он был осторожен. Ему не хватило несколько шагов до летящего по встречной полосе на полной скорости автомобиля. Сотрудники ГИБДД нашли нарушителя по опубликованному в соцсети видео.

«Это меня заставило задуматься о своей манере вождения», - сказал водитель инспекторам после составления протоколов по двум статьям КоАП. Ему грозит лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

«Родителям большое спасибо, что воспитали такого парня, который смотрит действительно по сторонам. Даже такие банальные вещи сохраняют жизнь. Храни его Бог! Я искренне извиняюсь перед ним и его родителями», - сказал также мужчина.

В этой истории замешан ещё один автомобиль, который не остановился перед переходом при приближении к нему мальчика. Этого водителя тоже нашли и он тоже раскаивается: «Когда мне скинули видео мои товарищи, у меня возможность была посмотреть на себя со стороны. И я искреннее задумался по поводу того мальчика, я считаю себя действительно виноватым и готов нести ответственность».


Источник: ГИБДД по Калининградской области.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты